Skip to content(本文へジャンプ)

組織・役員・スタッフ

  1. ホーム
  2. 組織・役員・スタッフ

歴代会長

氏名 卒年 就任年月日 (総会)
吉岡 勲 (S.7) (1971) S.46.05.23 (第1回 設立総会)
2 田中 収 (S.9) (1973) S.51.05.22 (第6回)
(吉岡 勲 名誉会長に就任)
3 青木 春三 (S.10) (1980) S.55.05.17 (第10回)
4 河面 良治 (S.12) (1984) S.59.05.20 (第14回)
5 済田 洋文 (S.17) (1988) S.63.05.15 (第18回)
6 小野 政雄 (S.22) (1990) H.02.05.20 (第20回)
7 山本 暲 (S.28) (1994) H.06.05.21 (第24回)
8 亀井 俊郎 (S.30) (1998) H.10.05.16 (第28回)
9 池畑 光尚 (S.35) (2003) H.15.05.17 (第33回)
10 小野 龍太 (S.38) (2006) H.18.05.20 (第36回)
11 井上 義行 (S.40) (2008) H.20.05.23 (第38回)
12 岡田 光豊 (S.41) (2010) H.22.05.22 (第40回)
13 平山 次清 (S.44) (2012) H.24.05.19 (第42回)
14 角 洋一 (S.46) (2016) H.28.05.28 (第46回)

ページの先頭に戻る

弘陵造船航空会 役員

平成28年11月26日(現在)

氏名 卒年
会長 角 洋一 (S46)
副会長 珠久 正憲 (S45)
監事 加戸 正治 (S45)
監事 庄司 邦昭 (S45)
教室代表理事 川村 恭己 (教室主任 東大S64)
総務担当理事 竹川 正夫 (S46)
総務担当理事 阿部 孝三 (S47)
総務担当理事 中島 清隆 (S48)
相談役 小野 龍太 (S38)
相談役 井上 義行 (S40)
相談役 岡田 光豊 (S41)
相談役 平山 次清 (S44)
総務アドバイザー 松村 純一 (S46)
名簿編纂アドバイザー 白木 東 (S45)
(非常勤事務局員) 荻原 洋子

ページの先頭に戻る

クラス幹事名簿

平成28年11月26日(現在)

横浜高工・高専

造船

卒年 氏名
S14 山本 正幸
S15 竹森 利清
S16-03 遠藤 春夫
S17-9 石橋 郁三
S19-9 伊東 祐一
S20-9 木下 博
S22 青沼 博
岩佐 昭一
S23 岩崎 信二
宮川 利三郎
S24 川村 正高
S26 村田 実

航空

卒年氏名
S16-03A 早乙女 敏雄
S17-9A 竹沢 荘一
S18-9A 河西 初男
S19-9A 須藤 勝美
S20-9A 青柳 篤幸
S22-3-2A 栗原 茂
S20入学 梅田 宏之

ページの先頭に戻る

横浜国立大工学部

造船

卒年氏名
S28 鳥養 鶴雄
S30 田原 茂生
富田 健一
S31 齊藤 隆一郎
竹内 哲夫
S32 駒野 啓介
S33 吉識 恒夫
柳田 圭一
S34 浅野 修
安井 清
S35 宇野 茂雄
S36 照井 克明
殿村 三郎
S37 高久 明雄
S38 牧 益良
S39 後藤 哲夫
S40 井上 義行
重松 祥三
S41 海法 俊光
S42 荻原 誠功
田中 重文
S43 今北 文夫
山下誠也
S44 斎藤 敏郎
平山 次清
湯浅 肇
S45 加戸 正治
庄司 邦昭
白木 東
S46 角 洋一
竹川 正夫
S47 阿部 孝三
小林 富夫
S48 入江 泰雄
中島 清隆
S49 尾崎 文夫
S50 飯島 正明
鈴木 和夫
S51 藤里 宜丸
S52 久湊 孝裕
廣瀬 峰夫
S53 久保田 秀夫
森下 信
S54 小口 芳生
脇屋 元

船舶・海洋

卒年 氏名
S55 岸本 直彦
小岩 敏郎
堀沢 真人
S56 宮崎 剛
山本 規雄
S57 笠原 昭夫
中島 喜之
S58 石川 敏裕
早田 隆也
S59 伊東 章雄
S60 金井 健
S61 岩井 潮
S62 秋永 清
宮崎 恵子
牧野 有紀
S63 中村 卓司

海洋

卒年 氏名
H1 黒田 洋司
斎藤 英明
H2 桶谷 光洋
宮部 宏彰
H3 菅沼 丈夫
山本 虎卓
H4 知名 孝太郎
薮 祐美子
H5 宇根 総一郎
澤田 智男
H6 釣谷 叔輝
H7 岩嵜 正城
山田 英城
H8 南 真紀子(平松)
H9 加藤 雅康
H10 田中 裕一
吉田 巧
H11 工藤 祐一
平川 嘉昭
H12 樋口 丈浩
H13 佐藤 一成
津野 良治
H14 二宮 崇
山本 剛
H15 武内 幸一郎
橋本 潤
H16 小山 博之
若本 進児
H17 岡山 優
戸田 隆慶

海洋・空間

卒年 氏名
H18 仲 竜平
戸来 直樹
H19 松田 郁未
H20 伊藤 友一
小林 武彦
H21 井上 剛伸
H22 岡田 尚樹
涌田 達広
H23 木曽 兆志
後藤 雄一朗
H24 植柗 英二郎
高曽 陽平
H25 野間 慧
茂住 研人
H26 池永 勇気
辻元 允人
H27 大園 拓実
渡邉 輔祐太
H28 川橋 強
福田 健悟
H29 石田 有子
北原 茉那美
2年生 小松﨑 圭太

ページの先頭に戻る

弘陵造船航空会 データベース・ライブラリ

フェリーさんふらわあ

広告募集中